Tecnici e Giudici

Elenco Giudici Valutatori

Settore Salvamento in Acqua

Nome Cognome Cellulare Mail
Alessandro Zannini 3393869610 alessandro@csencinofiliapisa.it
Edio Tagliaferri 3472638678  ediotagliaferri@gmail.com
Fausto Grazzini 3486515525 grazzinifausto@gmail.com
Marcello Mura 3386036776 asso95@alice.it

Settore ricerca su Valanghe

Nome Cognome Cellulare Mail
Raffaele Atzori  3316170728  raffaeleatzori1969@gmail.com

Settore Mantrailing

Nome Cognome cellulare Mail
Alessio Pernazza 3468015084 presidenza@csengrosseto.com

Settore Superficie

Nome Cognome Cellulare Regione Mail
Alessio Pernazza  3468015084 Toscana  presidenza@csengrosseto.com
Simone Landi  3668749825 Toscana  landisimone@hotmail.it
Pasquale Landinetti  3389908008 Campania  pasquale.landinetti@gmail.com
Cristhian De Biasi  3498311058 Piemonte  csenpiemontecinofiliasoccorso@gmail.com
Lorenzo Breveglieri  3315269576 Toscana  info@k9academy.it
Alessandro Ghidini  3480423440 Lombardia  info@egrsrl.eu
Nadia Lunardelli  3483380399 Veneto  nadia.lunardelli@gmail.com

Settore Macerie

Nome Cognome Cellulare Mail
Alessio Pernazza 3468015084  presidenza@csengrosseto.com
Simone Landi 3668749825  landisimone@hotmail.it
Pasquale Landinetti 3389908008  pasquale.landinetti@gmail.com
Cristhian De Biasi 3498311058  csenpiemontecinofiliasoccorso@gmail.com
Nadia Lunardelli 3483380399  nadia.lunardelli@gmail.com

 

Elenco Istruttori Ufficiali

(attenzione, in caso un Associazione si serva di un istruttore, come da elenco sotto riportato, controllare che il tecnico stesso abbia il tesserino tecnico sia in corso di validità) 

Nome e Cognome  Specialità  Regione di Residenza – Contatti
 Dario Bodrero  Macerie – Superficie  Piemonte
 Luca Felician  Macerie – Superficie  Lombardia
 Alberto Belleri  Superficie  Lombardia
 Michele Accetta Mantrailing 2°livello -Superficie  Puglia
 Laura Noviello  Macerie – Superficie  Campania
 Francesca Troise  Macerie – Superficie  Campania
 Alessio Pernazza Macerie, Superficie, Mantrailing 2° livello  Toscana
 Alessandro Zannini  Acqua  Toscana
 Pasquale Landinetti  Macerie – Superficie  Campania
 Roberta Invernizzi  Superficie  Piemonte
 Lorenzo Breveglieri  Superficie – Istruttore Mantrailing  Toscana
 Federica Ballone  Superficie  Abruzzo
 Alessandro Ghidini  Superficie  Lombardia
 Cristhian De Biasi  Superficie – Macerie  Piemonte
 Anna Baruzzi  Superficie – Macerie  Lombardia
 Cristina Priore  Superficie  Abruzzo
 Mauro Cardinali  Superficie  Marche
 Marco Motta  Superficie – Macerie  Marche
 Francesco Montoneri  Superficie  Marche
 Gennaro Cangiano  Superficie – Macerie  Campania
 Simone Landi  Superficie – Macerie  Toscana
 Valentina Ceccarelli  Superficie  Toscana
 Fabio Noferi  Superficie  Toscana
 Claudio Favilli  Superficie  Toscana
 Antonello Foschi Mantrailing 2°livello -Superficie  Puglia
 Dario Aresti  Mantrailing 2°livello  Toscana
 Leonardo Rescio  Superficie  Toscana
Roberto Ramaccini  Superficie – Macerie  Marche
Gerardo Cardinale  Superficie  Emilia Romagna
Vanni Molinari  Superficie  Friuli
Nadia Lunardelli  Superficie – Macerie  Veneto
Alessio Marino Superficie – Macerie  Piemonte
Gino Bello Superficie – Macerie Piemonte
Ivo Ornato Superficie – Macerie Piemonte
Silvia Marangoni Superficie – Macerie Veneto
Raffaele Atzori Superficie – Macerie – Valanghe Veneto
Giovanni Antonini Superficie Lazio
Roberto Penzo Acqua Veneto
Nadia Paris Acqua Marche
Civinini Giacomo Acqua Toscana
Sabrina Scarpa Acqua Toscana
Roberto Santandrea Acqua Liguria
Silvia Casaro Superficie Lazio
Paolo De Conno Mantrailing  Piemonte
Raffaele De Simone Superficie Marche
Annalisa Medda Superficie – Macerie Lombardia
Mercedes Farina Superficie – Macerie Liguria

Elenco Figuranti Ufficiali

Nome Cognome Specialità Regione di Residenza
Manuel Bordo  Superficie – Macerie  Toscana
Antonio Guardavaccaro  Superficie – Macerie  Puglia
Daniele Pisani  Superficie – Macerie  Sicilia
Francesco Porcellotti  Superficie – Macerie  Toscana
Robi Giannini  Superficie – Macerie  Toscana
Andrea Brighi  Superficie  Emilia romagna
Davide Faggi  Superficie  Emilia Romagna
Alessandro Ghidini  Superficie  Lombardia
Annalisa Medda  Superficie  Lombardia
Giuseppe Simonelli  Superficie  Lombardia
Cinzia Zanetti  Superficie  Lombardia